Тамар Чугошвили – Во время второго и третьего чтений будут серьезные риски, поэтому, все обязаны принять участие в голосовании

По заявлению независимого депутата парламента Грузии Тамар Чугошвили, во время рассмотрения конституционных изменений во втором и третьем чтениях будет угроза их провала.

Как заявила Чугошвили журналистам, существуют риски, что упомянутые изменения могут оказаться не доведенными до конца, поэтому «все обязаны принять участие в голосовании».

«Что касается «Национального движения» и других партий, я думаю, что все, у кого есть депутатский мандат и возможность нажать на зеленную кнопку должны поддержать этот вопрос. Тем более те партии, которые сами говорят сегодня о порочности существующей избирательной системы.

Во время второго и третьего будут серьезные риски. Возникнет угроза провала изменений, и они могут оказаться не доведенными до конца, поэтому все обязаны принять участие в голосовании. Хорошо, что сегодня такая угроза этому вопросу не возникла», - заявила Чугошвили.

Для справки, парламент Грузии утвердил в первом чтении проект конституционных изменений. Регистрацию прошли 142 члена парламента, 136 из которых поддержали проект закона об изменении избирательной системы. Против проголосовали 5 депутатов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему