Михаил Саакашвили – Через 100 дней Грузия либо выживет и будет страной, либо Грузии больше не будет

Через 100 дней Грузия либо выживет и будет страной, либо Грузии больше не будет. Грузия распадается, она до конца завяла и обездолена, - заявил бывший президент Грузии Михаил Саакашвили во время онлайн-включения с молодежью.

По словам Саакашвили, он не намерен оставаться без родины.

«Если они останутся, Грузия прекратит существование, это будет необратимо… В Украине у меня очень хорошие позиции, перспективы. Это самая большая страна Европы. Практически, это для меня родная страна, потому что тут я чувствую себя как дома. Я не чувствую себя здесь эмигрантом. Сюда, в Киев я приехал в 15-летнем возрасте. Это мой круг, мои близкие, однако я действительно не намерен оставаться без родины, и моя родина – это Грузия. Никто из вас не должен остаться без родины», - заявил Михаил Саакашвили.

Как пояснил бывший президент, сейчас, следующие 100 являются решающими.

«100 дней означают, что мы вообще не должны спасть, я действительно уже не сплю. 100 дней означают то, что мы должны быть организованными, как никогда. Не имеет значения, какая партия… Для меня не имеют значения имена и фамилии. У нас или есть страна, или ее больше нет. Или Грузия, которую мы донесли до нынешнего дня, и несколько лет назад был период, когда она была в мире первым реформатором, весь мир упоминал о ней, все говорили о нас, во всем регионе мы приобрели очень большое влияние, и теперь за счет чего мы в Украине?! Благодаря влиянию и достижениям того времени через несколько дней в Украине наших нескольких людей назначат на высокие должности. Они нарасхват, поскольку известно, что в свое время мы сотворили в Грузии чудо. Это все заканчивается. Грузии больше не будет существовать… Чтобы этого не случилось сейчас, все в ваших руках, невероятный для вас шанс и ответственность. Я думаю так. Со своей стороны, я вхожу в спортивную форму, готовлюсь к решающему прыжку, однако желательно, чтобы этот прыжок не был в пропасть, потому что наша страна уже несется в пропасть. Мы должны суметь вытащить ее из этой пропасти», - заявил Михаил Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему