Давид Бакрадзе – Да, Грузия является стратегическим партнером Америки, только Грузия, а не «Грузинская мечта»

По заявлению лидера «Европейской Грузии» Давида Бакрадзе, это «заслуга» сегодняшних властей, что у Конгресса США в отношении Грузии есть такие вопросы, каких не было никогда. По словам Бакрадзе, стратегическим партнером Америки является Грузия, а не «Грузинская мечта».

«Да, Грузия остается партнером США, да, грузинский народ заслуживает вступление в НАТО, однако власти и «Грузинская мечта» умудрились и достигли того, что сегодня Конгресс условием останавливает нам помощь, выделяемую грузинскому народу. Так что, таков результат политики «Грузинской мечты», - заявил Бакрадзе.

Как он отмечает, поддержка Грузии со стороны Конгресса увеличится после октябрьских выборов.

«Что касается поддержки Конгресса, да, Грузия является стратегическим партнером Америки, только Грузия, а не «Грузинская мечта», и поэтому, эта поддержка была и тогда, когда г-н Гахария работал в Москве, она есть и сегодня, когда, к сожалению, он работает в Грузии, и эта поддержка еще более усилится, когда к власти придут действительно прозападные силы, действительно желающие вступления Грузии в НАТО, а не только риторически и на уровне словесных отзывов», - заявил Бакрадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему