Ирма Надирашвили - Картина Ахалкалаки это продолжение ситуации, которая существует в Грузии, когда государство потеряло контроль над криминалом

По заявлению члена «Европейской Грузии» Ирмы Надирашвили, произошедшее вчера в Ахалкалаки противостояние является признаком того, что власть потеряла контроль над криминалом.

«Хочу выразить от имени «Европейской Грузии» озабоченность тем хаосом, который был у нас вчера и всю прошедшую ночь в Ахалкалаки. Он унес жизнь молодого человека, пострадали многие граждане. У нас был картина, когда в центре города Ахалкалаки десятки людей стреляли, противостояли друг другу. Конфликт переместился из центра города к больнице, в 15 метрах оттуда находится главное управление безопасности и там десятки людей продолжили сведение счетов. У нас была ситуация, когда горели дома, гостиницы, у нас была ситуация, когда государство не могло остановить этот конфликт, не встало на свой уровень и не могло предотвратить беспорядки, которые длились вчера весь день и минувшую ночь. Это означает, что картина Ахалкалаки является продолжением всей той ситуации, которая существует в Грузии, когда государство, власть в целом потеряла контроль над криминалом. Когда криминалы чувствуют себя хозяевами, управляющими этой страны, и эту ситуацию создал Бидзина Иванишвили», - сказала Ирма Надирашвили.

Для справки, в Ахалкалаки произошло противостояние, убит один человек. По информации МВД, задержано одно лицо.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему