Зураб Джапаридзе – Я принял решение баллотироваться от имени «Гирчи» в мажоритарном округе Дидубе-Чугурети

Лидер партии «Гирчи» Зураб Джапаридзе примет участие в мажоритарных выборах в избирательном округе Дидубе-Чугурети в Тбилиси. О своем решении он написал на странице в «Фейсбуке».

«Несколько недель назад «Гирчи» приняла решение выйти из процесса подбора единых кандидатов в мажоритарных округах внутри оппозиции. Это решение было обусловлено желанием облегчить согласование совместных кандидатов. Я публично поддержал кандидата от «Европейской Грузии» в Вакийском мажоритарном округе Элене Хоштария и остаюсь верным этому решению.

Из-за того, что процесс согласования единых кандидатов в остальных избирательных округах кроме 6 в Тбилиси затянулся, «Гирчи» приняла решение включиться в мажоритарные выборы… Я решил баллотироваться от имени «Гирчи» в Дидубе-Чугуретском мажоритарном округе в Тбилиси. У меня состоялись предварительные консультации с лидерами нескольких оппозиционных партий, которые подтвердили свое доброжелательное отношение в связи с данным решением», - заявил Джапаридзе.

По его словам, соперником в избирательном округе Дидубе-Чугурети будет Гия Вольский и он готов провести с ним публичную дискуссию.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему