Ираклий Кобахидзе - Радикальная оппозиция осуществляет атаку на власть и пытается доказать, что обнаруженные важнейшие документы это вымысел и ложь

Сегодня, когда реально появилась возможность справедливо, на пользу интересам грузинской и азербайджанской сторон решить процесс зашедшей в тупик делимитации, радикальная оппозиция осуществляет организованную атаку на власть и пытается доказать, что ново обнаруженные важнейшие документы - это вымысел и ложь, - об этом на брифинге заявил исполнительный секретарь партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе.

Как отметил Кобахидзе, правящая команда уверена, что окончательное решение в связи с границей будет принято с учетом интересов обеих сторон, добрососедских отношений и делового сотрудничества.

«Хотим откликнуться на вчерашнюю истерическую реакцию радикальной оппозиции на уголовное дело, возбужденное в связи с Давид Гарежи. Характерно, что при оркестрированной атаке против власти особенно активными были представители внешнего блока прежней власти, заявления которых вышли за всякие логические рамки. Сегодня, когда реально появилась возможность решить процесс делимитационного тупика справедливо, по алгоритму, согласованному грузинской и азербайджанской сторонами в самом начале процесса, и в интересах нашей страны, радикальная оппозиция осуществляет организованную атаку на власть, пытаясь доказать, что ново обнаруженные важнейшие документы, в том числе, обнаруженная карта, которая создает новую возможность для должного решения вопроса, это выдумка и ложь. Вчера мы заявили, что в случае политических спекуляций на эту тему однозначно произошла бы политическая люстрация, что уже подтвердилось. Естественно, любая власть пытается решить вопрос государственной границы в пользу своей страны, кроме той власти, которая не любит свой народ, историю и родину, какой была власть «Национального движения». Азербайджан является страной-нашим стратегическим партнером и другом, представителями которой сделаны соответствующие заявления, и мы уверены, что окончательное решение в связи с границей будет принято с учетом интересов обеих сторон, добрососедских отношений и делового сотрудничества», - заявил Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему