Михаил Саакашвили - Грузию покинет один человек, мы специально откроем в Чорвила однодневный международный аэропорт и рейсом Чорвила-Москва он будет передан своему хозяину в «Газпроме»

По словам бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, после выборов он специально откроет в Чорвила на один день международный аэропорт и отправит Бидзину Иванишвили рейсом Чорвила-Москва. Как отметил Саакашвили в видеообращении во время представления в Сачхере мажоритарного кандидата от «Национального движения» Георгия Капанадзе, их поддерживает абсолютное большинство Грузии.

«…Хочу сказать, что после выборов Грузию не покинут несколько миллионов человек, как того хочет Иванишвили. Грузию покинет один человек, мы специально откроем в Чорвила однодневный международный аэропорт и рейсом в одном направлении Чорвила-Москва он будет передан своему хозяину в «Газпроме», чтобы он оставил в покое Грузию и ее граждан. Дорогие мои, вы видели, что абсолютное большинство Грузии поддерживает нас», - заявил Саакашвили.

По словам бывшего президента Грузии, он не борется за должность.

«Хочу сказать, что до спасения Грузии осталось 11 дней. Я прекрасно осознаю эту ответственность. Если сейчас мы не сможем спасти Грузию, она потом исчезнет как страна. Каждый из нас должен осознать эту ответственность. Много народов исчезло в современную эпоху, Грузия сейчас находится перед опасностью исчезновения, но я также знаю, что Грузия пробужденная, как никогда. Никто не борется за должность. Меня вообще не волнует какой-либо кабинет, я отказался быть премьер-министром крупнейшей страны Европы, когда это мне предложил президент Украины, но я никогда не предам свою родину - Грузию, и никогда не откажусь от своего грузинского происхождения, которым очень горжусь», - сказал Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему