Национальное движение – Объединенная оппозиция» отказывается от вхождения в парламент

«Единое Национальное движение – Объединенная оппозиция «Сила в Единстве» отказывается от вхождения в парламент Грузии 10-го созыва. Об этом лидеры партии заявили на брифинге.

По словам одного из лидеров партии Ники Мелия, их требование – «новые выборы в свободной обстановке».

«Наше требование остается неизменным – новые выборы в свободной обстановке, и все это будет достигнуто в ближайший период. «Национальное движение – Сила в единстве» принимает решение в соответствии с волей общества и не принимает правил игры Иванишвили. Ему в ближайшие дни придется исполнить волю народа, что предполагает проведение новых выборов, и я убежден, что как никогда, это историческое, беспрецедентное единство вынудит его сделать так, чтобы у страны были свободные выборы», - заявил Мелия.

Для справки, по предварительным данным ЦИК Грузии, на парламентских выборах «Национальное движение – Объединенная оппозиция» получила 27.14% голосов, т.е. 35 мандатов в парламенте 10-го созыва.

Напомним, что от вхождения в парламент Грузии 10-го созыва и мандатов отказываются те партии, которые по предварительным данным ЦИК преодолели 1%-ный барьер. От мандата уже отказались следующие партии: «Европейская Грузия», «Лело для Грузии», «Стратегия Агмашенебели», «Гирчи», Альянс патриотов» и Лейбористская партия. К этому времени еще неизвестна позиция партии «Алеко Элисашвили – Граждане», которой в новоизбранном парламенте, по предварительным данным ЦИК, полагается 2 мандата.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему