«Гирчи», «Европейская Грузия», «Лело» и «Стратегия Агмашенебели» распространяют совместное заявление

Политические партии «Гирчи», «Европейская Грузия», «Лело» и «Стратегия Агмашенебели» распространяют совместное заявление, в котором отмечают, что они не собираются «признавать результаты сфальсифицированных выборов, участвовать во втором туре и входить в нелегитимный парламент».

Согласно заявлению, упомянутые политические партии готовы к долгосрочному и мирному протесту.

Режим Иванишвили уже много раз показывал нам, что намерен сохранить власть путем использования незаконной силы. Разгон мирных манифестантов у ЦИК и вчерашнее незаконное задержание гражданских активистов представляет собой опасную для страны реакцию на мирный политический и гражданский протест.

Мы еще раз повторяем нашу четкую позицию, что не собираемся признавать результаты сфальсифицированных выборов, участвовать во втором туре и входить в нелегитимный парламент.

Мы продолжаем наш мирный протест против сфальсифицированных выборов.

Наши требования неизменны – заново провести выборы, сменить администрацию ЦИК и освободить политзаключенных. Именно по этому вопросу должен состояться диалог с режимом Иванишвили при посредничестве международных друзей Грузии.

Призываем МВД не допускать близкого контакта полицейских сил с митингующими, поскольку их компетенция и опыт недостаточны для управления такого типа ситуацией эффективно и в рамках закона.

Призываем мирных демонстрантов, включая сторонников любых политических групп, которые справедливо возмущены фальсификацией выборов и насилием со стороны правительства, не вступать в физическую конфронтацию с полицией. Всякий, кто этого не сделает, сам отстранится от мирного протеста», — сказано в заявлении.

Мы готовы к долгосрочному и мирному протесту. Сила нашего протеста в мирных действиях», - говорится в распространенном заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему