По заявлению Георгия Кахиани, пока не пройдет пятый раунд переговоров, правящая команда с осторожностью относится к вопросу о прекращении депутатских полномочий

По заявлению депутата парламента Грузии от «Грузинской мечты» Георгия Кахиани, пока не пройдет пятый раунд переговоров между властями и оппозицией, правящая команда с осторожностью относится к вопросу о прекращении депутатских полномочий. Он пояснил журналистам, почему сегодня комитет по процедурным вопросам рассмотрел вопрос о прекращении депутатских полномочий членов «Альянса патриотов».

«Одним из главных политических событий, ожидаемых в ближайшее время, является следующий раунд встреч. Я очень надеюсь, что в конечном итоге вопрос будет решен, и мы получим конкретный результат, который выразится в том, что одна часть представителей оппозиции войдет в парламент. Поэтому, пока эта встреча не состоится, мы с осторожностью относится к вопросу о прекращении депутатских полномочий. Прекращение депутатских полномочий в случае тех партий, которые сняли свои списки, приведет к тому, что у них не будет замещающих их места. Поэтому, пока раунд переговоров не закончится, разумеется, мы это решение не примем. Этот вопрос обязательно будет обсуждаться, но только на весенней сессии

Что касается того случая, который сегодня обсудил комитет по процедурным вопросам, то когда было публично заявлено, что они готовы войти в парламент и принять участие в парламентской деятельности, мы именно исходя из этого сегодня рассмотрели вопрос о прекращении полномочий конкретных членов парламента», - заявил Кахиани.

По словам Георгия Кахиани, «Альянс патриотов» получит финансирование, если кто-либо из ее членов продолжит парламентскую деятельность.

Для справки, комитет по процедурным вопросам и правилам парламента Грузии сегодня обсудил и принял к сведению вопрос о досрочном прекращении депутатских полномочий членов «Альянса патриотов» Ирмы Инашвили, Георгия Ломия и Гочи Тевдорадзе. Заключение комитета для принятия решения будет вынесено на сессию.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему