Ираклий Кобахидзе - Важно, что российская составляющая «Альянса патриотов» не вошла в парламент

Важно, что российская составляющая «Альянса патриотов» не вошла в парламент, - об этом заявил лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе, откликнувшись на решение войти в парламент четырех членов из партийного списка «Альянса патриотов».

По его словам, парламент десятого созыва будет многопартийным, и они хотят, чтобы в парламент не входили радикальные партии, а вошли только здоровые оппозиционные партии.

«Прежде всего, очень важно, что оппозиционная партия вошла в парламент Грузии. При этом, хочу сказать и то, что российская составляющая «Альянса патриотов» не вошла в парламент, и парламент десятого созыва будет таким парламентом, в котором не будет представлена ​​ни одна открыто пророссийская партия. Этот процесс должен продолжиться, и мы не должны видеть в парламенте Грузии и те политические силы, которые открыто антизападные, здесь я имею в виду, конечно, «Национальное движение». Этот процесс будет продолжаться, и парламент будет многопартийным, также и до сих пор были слышны призывы от наших международных партнеров, но они со временем еще более обострятся, исходя из этого, мы обязательно увидим многопартийный парламент. Двухпартийный - это хорошо, но этого недостаточно и парламент обязательно станет многопартийным. Даже и в «Национальном движении» есть радикальное крыло и антизападное крыло, это крыло Саакашвили-Гварамия и тот же Ника Мелия. Они прямо, открыто противостоят западным институтам и их представителям, то есть, и там есть определенное крыло, которое открыто антизападное», - заявил Кобахидзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему