Президент - Впервые в истории происходит так, что Грузия оправдана с правовой точки зрения, государство признано жертвой этой войны, и это большое достижение для нашей страны

По заявлению президента Грузии Саломе Зурабишвили, решение Страсбургского суда в связи с российско-грузинской войной 2008 года является историческим.

По словам Зурабишвили, это решение - большое достижение для нашей страны.

«Сегодня очень символичный день, который я встречаю в Брюсселе. Здесь проводятся встречи на очень высоком уровне. Очень важно, что именно сегодня Страсбург принял это историческое решение. Это исторически, и ничего не происходит случайно, это происходит через 100 лет после нашей оккупации, через 30 лет после того, как мы восстановили независимость и спустя 12 лет, прошедшие после войны 2008 года. Это очень важно, что впервые в истории и впервые в истории других стран происходит то, что Грузия оправдана с правовой точки зрения. Государство признано жертвой этой войны, и это очень большое достижение для нашей страны, нашего общества, нашей истории и нашего будущего, потому что это та основа, на которой мы должны строить наше будущее и наше объединение. Хочу сказать большое спасибо министерству юстиции и Тее Цулукиани, потому что им принадлежит очень большой вклад в эту победу. Еще раз скажу, что это победа всей Грузии, но мы должны уметь сказать спасибо», - заявила Саломе Зурабишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему