Арчил Талаквадзе – Остается одна неделя на то, чтобы оппозиционные партии пересмотрели свое решение о прекращении депутатских полномочий и приняли окончательное решение

Остается одна неделя на то, чтобы оппозиционные партии пересмотрели свое решение о прекращении депутатских полномочий и приняли окончательное решение, - об этом заявил журналистам председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Как отметил Талаквадзе, по завершении встречи с представителями партии «Граждане» Алеко Элисашвили и Леваном Иоселиани, позиции в связи с избирательной реформой настолько близки, что он надеется на позитивное соглашение.

«Также считаем, что если это соглашение состоится, оно будет открыто для подписания и другими оппозиционными партиями… С учетом регламента, приблизительно через неделю парламент обсудит вопрос прекращения полномочий тех депутатов, что подали заявления. Регламент процедурно обязывает нас вынести этот вопрос на голосование на первом же заседании. Относительно тех, с кем не смог связаться комитет по процедурным вопросам и правилам, чтобы перепроверить их позиции, для верификации поданных ими заявлений индикатором для нас станет то, будут ли эти люди присутствовать в зале заседаний в день голосования», - заявил Арчил Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему