Мамука Хазарадзе - Если парламент окончательно прекратит мандаты и не пойдет на компромисс с оппозицией, весна будет очень жаркой

Если парламент окончательно аннулирует мандаты и не пойдет ни на какой компромисс с оппозицией, весна будет очень жаркой. Никто не уступит власти в том, чтобы она таким образом присвоила голоса людей, - заявил один из лидеров партии «Лело» Мамука Хазарадзе.

По словам лидера «Лело», настанет и время досрочных выборов, поскольку «у страны нет другого выхода».

««Грузинская мечта» продолжит работать в однопартийном парламенте. Сегодня мы узнали, что через неделю они намерены прекратить действие мандатов. На фоне всего этого мы получаем такую ​​картину - в условиях фальсификации 48%-ая партия «Грузинская мечта» берет на себя серьезную политическую ответственность, отказать 52% избирателей во включении в политические процессы. Это путь к дестабилизации. Они выбирают однопартийный парламент. Это означает, что страну вводят в глубокий кризис. Мы добились пропорциональных выборов, правда, частично, но все же. Также настанет и время внеочередных выборов. У страны нет другого выхода. Нельзя, чтобы в парламенте Грузии была представлена ​​одна «Мечта». Этот парламент будет нелегитимным, прежде всего, в глазах грузинского народа, а затем и наших зарубежных друзей и партнеров. Что сделает парламент?! Это будет последний аккорд для оппозиции и правящей партии. Если парламент окончательно прекратит мандаты и не пойдет ни на какие компромиссы с оппозицией, весна будет очень жаркой. Никто не уступит власти в том, чтобы она таким образом присвоила голоса людей. Это принципиальный вопрос! Пока мы в Грузии не установим новый стандарт в политике, до тех пор мы не сможем вернуть доверие людей. Люди больше не верят в свободный выбор. К сожалению, в Грузии не делается политика, и это устраивает «Грузинскую мечту», - заявил Мамука Хазарадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему