Папа Римский Франциск впервые в истории назначил женщину секретарем Синода епископов

Папа Римский Франциск впервые в истории назначил женщину секретарем Синода епископов. Об этом сообщает ВВС.Натали Бекварт, которая родом из Франции, будет иметь право голоса в Синоде епископов, который рассматривает самые спорные вопросы в Католической церкви. Бекварт работает в Синоде в качестве консультанта с 2019 года.

Как заявил кардинал Марио Греч, «назначение сестры Натали Бекварт открыли дверь». Он отметил, что ее избрание на этот пост указывает на то, что Папа выступает за большее участие женщин в процессе принятия решений в церкви.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии