Михаил Саакашвили - Позавчерашние акции неповиновения это первая ласточка того, что обязательно нужно делать в Грузии в больших масштабах

Позавчерашние акции неповиновения это первая ласточка того, что обязательно нужно делать в Грузии в больших масштабах, - об этом на своей странице в Facebook написал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

«Потому что если мы и в будущем создадим иллюзию, что в Грузии все еще существуют государство, государственные институты, закон, и мы должны подчиняться этим законам и государству, мы обманем и себя, и практически помогаем Иванишвили до конца похоронить наше государство.

Мы все вместе должны сказать, что любой акт неповиновения в отношении этого «государства», разумеется, в рамках цивилизованности, так, чтобы не создавать проблем никаким другим гражданам, является не только нашим правом, но и нашим долгом, если мы хотим иметь будущее для себя и наших детей - мы хотим будущего? Мы должны вынудить их смириться, что не будем платить штрафов, смириться, что не будем выполнять ограничений, которые они сами не соблюдают. Мы не будем платить им штрафы, которые сами себе они не выписывают. Мы не будем выполнять их регуляции, которые они сами не выполняют. Мы не будем подчиняться их судам, которые будут судить только в их пользу. Мы не будем бояться и их репрессий, в том числе и ни их задержаний, потому что нас все больше и они не смогут поймать всех и всех репрессировать - так мы сломаем хребет их системе, которая основана на полном беззаконии и настоящем грабеже!» - пишет Михаил Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему