Посол Украины – К сожалению, заявления Михаила Саакашвили не помогают нам в развитии грузино-украинского стратегического партнерства – Естественно, как конкретное лицо, он вправе выражать свое мнение

К сожалению, заявления бывшего президента Грузии не помогают нам в строительстве основанной на доверии атмосферы и в плане развития двусторонних отношений и стратегического партнерства между нашими странами, - заявил посол Украины в Грузии Игорь Долгов после встречи в Министерстве иностранных дел Грузии.

Как сообщает МИД Грузии, по оценке посла призыв к неповиновению и противозаконным действиям не способствуют двусторонним грузино-украинским отношениям.

По их же информации, Игорь Долгов выражает надежду, что заявления Михаила Саакашвили не навредят отношениям между Грузией и Украиной.

«К сожалению, мне еще раз приходится комментировать заявления тех лиц, которые напрямую не вовлечены в двусторонние грузино-украинские отношения. К сожалению, заявления бывшего президента Грузии не помогают нам в создании основанной на доверии атмосферы и в плане развития двусторонних отношений и стратегического партнерства между нашими странами. Естественно, как конкретное лицо, он вправе выражать свое мнение. Однако сейчас, когда ситуация в связи с парламентом и парламентскими выборами более-менее урегулировалась и внимание фокусируется на других весьма важных вопросах, ведь Грузия и Украина вместе с другими странами борется с ковид-пандемией, такие призывы к неповиновению и проведению противозаконных манифестаций, действительно не помогут нам. Это не будет способствовать грузинскому народу, их единству и двусторонним грузино-украинским отношениям.

Соответственно, надеюсь, что одно конкретное мнение одного конкретного лица, гражданина Украины и бывшего гражданина Грузии не навредит нашей дружбе и желанию наших народов еще более сблизиться. Нам нужна сильная и единая Грузия как стратегический партнер. Это наш общий интерес и стремление быть сильными и надежными друг для друга», - заявил Игорь Долгов, комментарий которого распространяет пресс-служба МИД Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему