Михаил Саакашвили – Премьер узурпаторского правительства Гахария ушел в отставку, поскольку не захотел брать на себя ответственность за выполнение приказа Иванишвили о кровопролитии и массовом разгоне

Сегодня премьер-министр узурпаторского правительства Грузии Гахария ушел в отставку потому, что он не захотел брать на себя ответственность за выполнение приказа Иванишвили о кровопролитии и массовом разгоне людей , - так оценил третий президент Грузии Михаил Саакашвили отставку премьер-министра Георгия Гахария.

Как отмечает Саакашвили в видеобращении на странице в «Фейсбук», главное требование грузинского народа и единства оппозиции это внеочередные выборы.

«Сегодня премьер-министр узурпаторского правительства Грузии Гахария ушел в отставку потому, что он не захотел брать на себя ответственность за выполнение приказа Иванишвили о кровопролитии и массовом разгоне людей. Это действительно большая победа единства оппозиции, Ники Мелия и в целом грузинского народа. Сейчас важно не ослабить единство, а наоборот, расширить его, потому что главное требование грузинского народа, единства оппозиции это внеочередные выборы, возвращение грузинскому народу его воли, которую они украли в октябре прошлого года, украл Иванишвили и его группа.

Теперь, в этой ситуации, как никогда необходима с одной стороны, осторожность, потому что разгоряченных людей больше, чем нужно, могут совершить что-то неблаговидное, а с другой стороны, своевременно достичь соглашения о немедленных внеочередных выборах при новой избирательной комиссии и участии международных наблюдателях. Я также хотел бы обратиться к иностранному дипломатическому корпусу и поблагодарить посла ЕС за его вчерашнее очень правильное заявление», - заявил Саакашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему