Арчил Талаквадзе – На призыв партнеров, чтобы произошли снижение напряженности и деэскалация обстановки, радикальные оппозиционные группы ответили насилием и провокациями в отношении полиции на улице

Очевидно, что на призыв партнеров, чтобы произошли снижение напряженности и деэскалация обстановки, радикальные оппозиционные группы ответили насилием и провокациями в отношении полиции на улице, - так откликнулся председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе на текущие политические процессы.

Как заявил Талаквадзе на заседании бюро парламента, посягательство на закон и правовой порядок направлено против урегулирования ситуации и не ведет к деэскалации. По его же словам, это все подтверждает те аргументы, на которые указывала власть.

«Общество увидело, что еще во время диалога, мы выразили готовность к осуществлению избирательной реформы, что также является в определенный отрезок переговоров практически вопросом полного сближения позиций между оппозицией и нами. К сожалению, и тут радикальная оппозиция, как это случилось после соглашения 8 марта и его подписания, когда они не поддержали в парламенте даже главные требования. К сожалению, и сегодня у нас подобная реальность, когда радикальная часть оппозиции не подключается к осуществлению избирательной реформы, однако, разумеется, мы все увидим, что во время местных выборов, спустя месяцы, они будут пользоваться теми благами и прогрессом, что принесет эта избирательная реформа.

Безусловно, мы делаем эту реформу не для того, чтобы доставить удовольствие какой-либо политической партии, а потому, что это входит в интересы демократического развития нашей страны», - заявил Арчил Талаквадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему