Ираклий Гарибашвили о литовском депутате – Мы гостеприимная страна, но оскорбительные заявления таких гостей совершенно неприемлемы и ничего не значат для меня и моей команды

Мы, конечно, гостеприимная страна, но оскорбительные заявления таких гостей для нас совершенно неприемлемы, и высказывания этого человека абсолютно ничего не значат для меня лично и для моей команды, - так откликнулся кандидат в премьер-министры Грузии Ираклий Гарибашвили на заявления, сделанные на днях, в ходе визита в Грузию председателем комитета по иностранным делам парламента Литвы Жигимантасом Павиленисом.

Выступая на заседании фракции «Грузинская мечта», Гарибашвили отметил, что заявления литовского депутата неприемлемы для суверенной страны, имеющей самолюбие, и призвал Жигимантаса Павилениса и представителей «деструктивной оппозиции» как можно скорее прекратить делать подобные заявления.

«Разумеется, совершенно неприемлемы и возмутительны такие заявления связанного напрямую с «Нацдвижением» председателя одного из парламентских комитетов дружественной нам страны... Я хотел бы еще раз отметить, что это абсолютно неприемлемо для суверенной страны, имеющей самолюбие, и я призываю этого человека и его, так сказать, друзей из нашей деструктивной оппозиции в максимально короткий срок прекратить такие неприемлемые заявления. Мы, конечно, гостеприимная страна, но оскорбительные заявления таких гостей совершенно для нас неприемлемы, и его высказывания абсолютно ничего не значат лично для меня и для нашей команды, нашего правительства. Я напомню этому человеку и всем, что наша команда избрана нашим населением, население поддержало нас и выразило доверие для того, чтобы мы продолжили управление нашей страной. Соответственно, никто не имеет права призывать нас какими-то непонятными, несправедливыми заявлениями», - заявил Ираклий Гарибашвили.

Для справки, по заявлению председателя комитета по иностранным делам парламента Литвы Жигимантаса Павилениса, стороны в Грузии должны объединиться, пока не поздно. По его словам, будет поздно, когда снова появятся танки на улицах. Как заявил литовский депутат, проблема в том, что России сегодня не нужен танк, так как политические силы сами борются друг с другом. По его словам, это самый большой подарок для Путина. По заявлению депутата, если репрессии и конфликт продолжатся, то шансы Грузии будут просто уничтожены, так как только лучшие присоединятся к Евросоюзу и НАТО. По его словам, у Грузии есть выбор, идти путем Литвы или стать похожей на Беларусь. «Вы уже теряете территории, хотите потерять и будущее? Если вы не объединитесь и не будете работать вместе, цена, которую вам придется заплатить, будет высокой», - заявил Жигимантас Павиленис.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему