Гиги Угулава на заявление Арчила Талаквадзе – В этой обстановке о каком парламенте мы говорим? И те, кто в нем, должны выйти

«23 февраля, когда сюда штурмом ворвались две тысячи человек и арестовали одного из выделяющихся лидеров оппозиции, была поставлена точка всяким иллюзиям, что кто-то войдет в парламент через заднюю дверь, или же переднюю торжественную дверь», - так откликнулся один из лидеров «Европейской Грузии» Гиги Угулава на заявление председателя парламента Грузии Арчила Талаквадзе о том, что оппозиция в конечном итоге вернется в парламент.

По словам Гиги Угулава, в вопросе вхождения-невхождения в парламент поставлена точка.

«Когда сегодня председатель парламента выходит и говорит, что оппозиция войдет в парламент, вы же, наверное, понимаете, что это и на уровне того, чтобы задавать такой вопрос, неадекватно. В этой обстановке о каком парламенте мы говорим? И те, кто в нем, должны выйти из парламента. Эта дискуссия закончилась люди, и, повторяя это как попугаи, вы будете оказываться в неловком положении, поскольку уподобитесь коллективному Талаквадзе.

В вопросе вхождения-невхождения в парламент поставлена точка и этот вопрос больше не рассматривается. Вопрос стоит очень четко: освобождение политзаключенных, прекращение политического преследования, внеочередные выборы. Другой темы не существует», - заявил Угулава.

Для справки, председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе заявил, что оппозиция в конечном итоге вернется в парламент. По его словам, «Грузинская мечта» полностью готова к переговорам.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему