Шарль Мишель – Мой визит в Грузию проходит на фоне обострившегося политического кризиса, который очень беспокоит ЕС – Мы призываем все стороны интенсивно работать для нейтрализации ситуации

Мой визит в Грузию проходит на фоне обострившегося политического кризиса. ЕС призывает все стороны интенсивно работать для нейтрализации ситуации, - об этом заявил президент Европейского совета Шарь Мишель на совместном брифинге, проведенном после встречи с президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

По его же словам, необходимы «ответственные действия» сторон и диалог.

«Мой визит в Грузию проходит на фоне обострившегося политического кризиса. Это, разумеется, очень беспокоит Евросоюз и лично меня. ЕС призывает все стороны интенсивно работать для нейтрализации ситуации. В ходе наших встреч я буду призывать к этим действиях, к ответственным действиям, к диалогу между сторонами, между оппозицией и правительством. У меня будет возможность встретиться и откровенно поговорить с премьер-министром, председателем парламента и представителями оппозиционных партий», - заявил Шарл Мишель.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему