Гия Вольский – Это обращение семи европарламентариев, и для справки, там несколько сотен европарламентариев

Самым плохим и огорчительным является то ликование, которое поднялось в той группе оппозиции, которая опять собирается в беседке, тогда как именно их вина в том, что до сих пор мы не смогли достичь соглашения, - так откликается первый вице-спикер парламента Грузии Гия Вольский на заявление европарламентариев.

По его словам, эта позиция европарламентариев, когда они «угрожают» введением санкций, непонятна.

«Непонятна позиция этих семи европарламентариев, которые вместо того, чтобы говорить откуда исходит проблема, почему не смогли договорится оппозиция и власти, угрожают, что в отношении Грузии будут установлены санкции, если эти 7 парламентариев обратятся к ЕС. Для справки, там несколько десятков европарламентариев. Разумеется, можно ставить и придумывать какие-то скандальные вопросы, однако, самым плохим и огорчительным является то ликование, которое поднялось в той группе оппозиции, которая опять собирается в беседке, тогда как именно их вина в том, что до сих пор мы не смогли достичь соглашения. В этом заключается реальная картина, а не в том, что ЕС решил ввести санкции. Я не думаю, что заявление семи парламентариев как-то может повлиять на то стратегическое направление, которое важно не только для Грузии, а и для всех стран ЕС», - заявил Гия Вольский.

Напомним, что европарламентарии распространили заявление и выразили сожаление в связи с тем, что политические лидеры Грузии отказались от предложения медиатора ЕС Кристиана Даниэльсона.

«После отказа политических партий от компромисса, лидеры Грузии не должны ожидать со стороны ЕС возвращения к обычной деятельности. Со стороны Европарламента будет особый призыв, чтобы случившееся возымело последствия в плане оказания финансовой помощи, в частности, будет призыв к приостановке дальнейшего выделения средств из фондов и повышению условий, связанными с программами ЕС по макрофинансовой помощи и поддержки бюджета», - говорится в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему