По заявлению Саломе Зурабишвили, Грузия вновь предлагает сторонам-участницам карабахского конфликта платформу для диалога и разрядки ситуации

По заявлению президента Грузии Саломе Зурабишвили, Грузия вновь предлагает сторонам-участницам карабахского конфликта платформу для диалога и разрядки ситуации.

Об этом Зурабишвили заявила на совместной пресс-конференции с президентом Республики Армения Арменом Саркисяном.

Как отметила Зурабишвили, в этом конфликте Грузия стояла и стоит на стороне мира.

«Этот визит был запланирован очень давно и, к сожалению, не смог осуществиться, очень помешали пандемия, конфликт, развившийся в регионе, и мы не смогли организовать этот визит. Я очень счастлива, что сегодня имею возможность принимать вас во дворце Орбелиани. После нашей предыдущей встречи мы оказались перед очень серьезными вызовами на Кавказе. С одной стороны, из-за пандемии, которая нанесла ущерб экономике всех трех стран, закрыла наши отношения с миром, отношения с людьми, и унесла жизни людей. Однако намного тяжелее были для региона и для отдельной страны жертвы, вызванные войной. Хочу выразить соболезнования семьям погибших во время этой войны и выразить соболезнования вам, господин президент. Во время конфликта, как и сейчас, Грузия стояла и стоит на стороне мира. В знак этого была предложена наша платформа для встречи, диалога и разрядки ситуации, это предложение остается в силе любое время», - заявила Зурабишвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему