Шалва Папуашвили – В действительности все будет просто, Михаил Саакашвили не приедет

Очень жаль, если в Грузии есть 40 тысяч человек, которые были бы против исполнения судебного приговора по делу Сандро Гиргвлиани, - об этом заявил депутат «Грузинской мечты» Шалва Папуашвили в связи с инициативой основателя «Закона и справедливости» Тако Чарквиани, согласно которой, членами организации «Общее народное движение», созданной Чарквиани для безопасного возвращения в Грузию третьего президента Михаила Саакашвили, являются 40 тысяч человек.

Как отметил Папуашвили, Михаил Саакашвили делал подобное заявление 17 раз, то есть, 17 раз собирался приехать и не приехал.

«Михаил Саакашвили - гражданин Украины, осужденный в Грузии - по делу Сандро Гиргвлиани он осужден на 3 года, по делу об избиении Валерия Гелашвили - на 6 лет. Я думаю, что любой гражданин Грузии думает об исполнении этих приговоров. Если он окажется под юрисдикциюей Грузии и на той территории, которую контролирует власть Грузии, эти приговоры будут исполнены.

Очень жаль, если в Грузии есть 40 тысяч человек, которые были бы против исполнения судебного приговора по делу Сандро Гиргвлиани. Не думаю, что в Грузии столько людей, его сторонников или против того, чтобы этот приговор был исполнен. Думаю, то, чему он служит, понятно – поднятие определенного ажиотажа. Все это: обвинения, дискредитация, попытка повысить температуру - это потому, что факт, «Национальное движение» проиграет еще раз, на 8-х выборах, и это, с большой вероятностью, будет окончательным поражением. В действительности все будет просто, Михаил Саакашвили на эту территорию не приедет!», - заявил Папуашвили.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему