Согласно отчету ОБСЕ/БДИПЧ, предвыборная обстановка в Грузии характеризуется поляризацией между правящей и оппозиционными партиями

Предвыборная обстановка в Грузии характеризуется поляризацией между правящей и оппозиционными партиями, - об этом говорится в промежуточном отчете, опубликованном Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) в связи выборами местного самоуправления, которые пройдут в Грузии 2 октября.

В документе, в частности, говорится о соглашении от 19 апреля.

«19 апреля 2021 года, при содействии международного сообщества, после продолжительного процесса переговоров, было достигнуто соглашение по избирательной и судебной реформам. После соглашения большинство оппозиционных членов парламента получили свои парламентские мандаты, однако, тогда не все оппозиционные партии подписали это соглашение, в том числе этого не сделала и крупнейшая оппозиционная партия, которая позднее, 2 сентября все же подписала его. 28 июля из соглашения вышла правящая партия, которая заявила, что исполнила все пункты, и высказалась критически в отношении тех партий, которые не подписали соглашение «для создания искусственного политического кризиса», - отмечается в документе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему