Мужчина, спасенный из-под завалов в Батуми, по-прежнему находится на управляемом дыхании

Состояние здоровья мужчины, спасенного из-под завалов, по-прежнему тяжелое и требует внимания. Об этом журналистам сообщил реаниматолог Джемал Гелашвили. По словам врача, состояние пострадавшего всю ночь было тяжелым, однако на данном этапе ситуация контролируема.

«Пациенту вчера был проведен ряд лабораторных анализов. У него острая дыхательная недостаточность, синдром длительного сдавливания, неуточненный шок - это предварительный диагноз. Пациент продолжает лечение в отделении реанимации. Планируется ряд исследований, лечение. Пациент остается на управляемом дыхании.

После поступления в клинику состояние пациента не ухудшилось, он переведен на управляемое дыхание. Мы начали мониторинг, соответственно пациентом занимается команда реаниматологов. Состояние тяжелое, но на данном этапе контролируемо. У него отмечается перелом, ушиб правой верхней конечности и множественная экскориация по всему телу. При поступлении в клинику он был контактен, однако адинамичен, с выраженной сильной общей слабостью. На данном этапе он находится под защитным лечебным наркозом, поэтому не контактен», - заявляет Джемал Гелашвили.

В Батуми в результате обрушения одного подъезда жилого корпуса погибли 6 человек, 1 человек, который был извлечен из-под завалов и доставлен в больницу, до сих пор на управляемом дыхании.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему