Министр юстиции – На вопрос: является ли учреждение по исполнению наказаний № 18 мультифункциональной клиникой, отвечу следующее: это учреждение готово к приему пациента

По заявлению министра юстиции Рати Брегадзе, пенитенциарное учреждение № 18 готово к приему и лечению третьего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Об этом он заявил после заседания правительства.

«Последнее заключение консилиума носит рекомендательный характер. В этом заключении говорится о следующем, что если возникнет необходимость в госпитализации, она должна быть осуществлена в многопрофильную клинику. Тут не было речи о гражданской клинике, о чем говорят представители некоторых телеканалов и, в том числе некоторые оппоненты.

Что касается вопроса о том, куда он будет переведен и соответствует ли учреждение по исполнению наказаний № 18 определенным стандартам, которые установлены для многофункциональной клиники, я отвечу следующее: вчера мы были в 18-м лечебном учреждении Специальной пенитенциарной службы, и, как нам говорят врачи, учреждение готово к приему пациента», - заявил Рати Брегадзе.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему