Михаил Саакашвили – Меня вытащили из машины, потащили по земле и несколько раз ударили по шее, меня тащили за волосы, и в этот момент я оказал сопротивление – В палате я задел рукой какой-то анализатор, поскольку они начали мне что-то вкалывать

Меня вытащили из машины, потащили по земле и несколько раз ударили по шее, меня тащили за волосы, и в этот момент я оказал сопротивление, - об этом говорится в письме третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, с которым ознакомил общество его адвокат Ника Гварамия.

По словам Саакашвили, его перевели в Глданскую тюрьму обманом.

Как отмечает экс-президента, он действительно задел в палате анализатор, поскольку ему начали делать какой-то укол против его воли.

Саакашвили заявляет, что постоянно слышит возгласы криминалов.

«Меня перевели сюда обманом после того, как объявили, что переводят в обычную городскую клинику, и отменили мне встречу с врачами и свидание с матерью и моими детьми. Когда меня привезли к корпусу, где содержатся преступники, они начали шуметь, и этот галдеж не прекращаются до сих пор. А один из сотрудников тюрьмы, как видно, из руководства, сказал мне: «Ага, птичка, мы все-таки заполучили тебя», и выругался матом. Я потребовал, чтобы назвали его имя, но мне в этом отказали. Потом без предупреждения сотрудники стали меня вытаскивать. Несмотря на мой категорический отказ, меня вытащили из машины, под ругательствами криминалов потащили по земле и несколько раз ударили по шее. Меня тащили за волосы, и в этот момент, я, разумеется, оказал им сопротивление, также как в палате, где непонятного криминального вида медперсонал окружил меня, и в это время я действительно задел рукой какой-то анализатор, потому что они начали что-то вкалывать мне против моей воли. Моя реакция была вызвана волнением из-за всего этого насилия и оскорбления. Все они вели себя как настоящие криминалы. В моей камере постоянно слышны выкрики криминалов», – отмечается в письме.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему