Владимир Зеленский – Украине сложно продолжать переговоры с Россией после зверств, совершенных в Буче

Украине очень сложно вести переговоры с Россией после зверств, совершенных российской армией в Буче. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в городе Буча, куда он прибыл вместе с журналистами.

По словам Зеленского, зверства, совершенные в городе, олицетворяют лицо российских военных. Он добавил, что «они обращаются с людьми хуже, чем с животными».

«Очень сложно разговаривать, когда ты видишь, что они тут совершили», - заявил Зеленский.

По его словам, чем дольше Россия будет откладывать переговоры с Украиной, тем хуже будет ситуация.

Зеленский сказал о лидерах ведущих стран, которые решали, следует ли Украине становиться членом НАТО, и отметил:

«Я думаю, они должны приехать сюда и посмотреть, к чему приводит заигрывание с Российской Федерацией», — сказал он.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии