По информации МВД, один из задержанных в ходе спецоперации в Варкетили обвиняется в умышленном наезде на автомобиль полицейского, а второй – в несообщении о преступлении

По информации Министерства внутренних дел Грузии, один из задержанных сегодня в ходе спецоперации в Тбилиси обвиняется в умышленном наезде на автомобиль полицейского, а второй – в несообщении о преступлении.

Как сообщает ведомство, по этому же уголовному делу задержано еще один человек, которому также вменяется несообщение о преступлении.

«Сотрудники полиции Мцхета-Мтианети и департамента полиции Тбилиси Министерства внутренних дел Грузии, на основании совместно произведенных оперативных и следственных действий, в результате полицейского мероприятия на улице Шуамта в Тбилиси задержали Г.Ш. 1991 года рождения и Б.Ш. 1997 года рождения.

Следствием установлено, что Б.Ш., не имеющий права управления автомобилем , 15 апреля текущего года, на 39 км автомагистрали Тбилиси-Сенаки-Леселидзе, на автомобиле марки Toyota, умышленно врезался в автомашину полицейского и скрылся с места происшествия с находящимися с ним вместе лицами – Г.Ш. и М.Х.

Во время ДТП, начальник Главного линейного управления департамента патрульной полиции Мцхета-Мтианети Давид Микиашвили получил повреждения здоровья.

В результате проведенного полицейского мероприятия правоохранители задержали Б.Ш. в квартире в одном и жилых корпусов, расположенных на улице Шуамта. Вместе с ним также был задержан Г.Ш., который обвиняется в несообщении о преступлении.

В рамках этого же уголовного дела 5 мая полиция задержала М.Х. в Зугдиди по обвинению в несообщении о преступлении.

Расследование в связи с произошедшим ведется по статьям 353 прим и 376 УК Грузии», - говорится в информации.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему