Владыка Симеон – То, что произошло в нашей епархии, это результат влияния не только телевидений, а и многих неправильно мыслящих людей – В предыдущие дни были нападки на церковь, на меня и на многих духовных лиц, и результат не заставил себя ждать

То, что произошло в нашей епархии, это результат влияния не только телевидений, а и многих неправильно мыслящих людей. В предыдущие дни были нападки на церковь, на меня и на многих духовных лиц, и результат не заставил себя ждать, - заявил епископ Сурамский и Хашурский Симеон во время проповеди, говоря о факте, произошедшем в его епархии – в женском монастыре, расположенном в Хашурском муниципалитете.

Епископ расценивает преступление как маниакальное проявление. По его словам, на данный момент состояние здоровья пострадавшей монахини стабильное.

«Она получила сотрясение мозга. Зрение восстановилось и на втором глазу, и ей сравнительно лучше. Даст Бог, скоро она выпишется из больницы и будет рядом с нами.

То, что произошло в нашей епархии, это результат влияния не только телевидений, а и многих неправильно мыслящих людей. В предыдущие дни были нападки на церковь, на меня и на многих духовных лиц, и результат не заставил себя ждать.

Какой век? Меня учат, как творить добро? Учат, каким мне нужно быть? Учат, как правильно жить? Вот, к чему привел язык ненависти в Грузии. Грузин стал противником церкви… Я не помню такого, чтобы в церкви нападали на монахов. Общество увидело, что принесли оскорбления и преследования церкви. Как можно подстрекать обездоленных людей идти против церкви или монахов», - заявил епископ.

Для справки, 25 ноября два человека ворвались в женский монастырь Хашурской и Сурамской епархии. Они физически расправились с монахиней.

Правоохранители задержали ранее судимых 27 и 39-летних мужчин. Расследование по фактам грабежа и изнасилования, совершенных группой лиц, ведется по 2-й части статьи 179 и 3-й части статьи 137 УК Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему