Временный поверенный в делах Украины – Мы обеспокоены ухудшением состояния здоровья Саакашвили – Этот вопрос я поставлю сегодня на рабочей встрече в МИД Грузии

Украинская сторона обеспокоена ухудшением состояния здоровья гражданина Украины Михаила Саакашвили, - об этом заявил временный поверенный в делах Украины в Грузии Андрей Касьянов на итоговом брифинге года в посольстве Украины.

По его словам, вопрос, связанный с Саакашвили, он лично поднимет сегодня на рабочей встрече, намеченной в Министерстве иностранных дел Грузии.

«Я лично провел ряд встреч с руководством медицинского центра «Эмпатия», а также с адвокатами Михаила Саакашвили. Кроме того, 2 декабря 2022 года Михаила Саакашвили посетил консульский сотрудник посольства, о чем мы оперативно проинформировали руководство Министерства иностранных дел Украины. Сегодня я лично подниму этот вопрос на рабочей встрече, которая состоится в Министерстве иностранных дел Грузии.

Хочу подчеркнуть, что украинская сторона продолжит принимать все консульские и правовые меры для защиты законных прав и интересов граждан Украины, в том числе Михаила Саакашвили», — сказал Касьянов.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему