МВД - Собравшиеся на проспекте Руставели применили против сотрудников МВД различные предметы, в том числе воспламеняющиеся средства – призываем прекратить насильственные действия

Собравшиеся на проспекте Руставели применили против сотрудников МВД различные предметы, в том числе воспламеняющиеся средства, - об этом говорится в заявлении МВД.

Ведомство отмечает, что крайней эскалации событий способствует открытое противостояние с правоохранителями.

По данным МВД, в ходе акции пострадали как участники, так и правоохранители.

«Формы протеста участников акции на территории у здания парламента приняли крайне насильственный характер.

Собравшиеся на проспекте Руставели применили против сотрудников МВД различные предметы, в том числе воспламеняющиеся средства.

Крайней эскалации способствует открытое противостояние с правоохранителями. В ходе акции пострадали как участники, так и правоохранители.

Министерство внутренних дел, как ведомство, ответственное за обеспечение правопорядка и общественной безопасности, еще раз призывает всех граждан, организаторов и участников акции прекратить насильственные действия, поддерживать правопорядок и подчиняться законным требованиям полиции. В ходе акции на любой факт правонарушения последует незамедлительное реагирование полиции и он будет немедленно пресекаться в рамках закона», - отмечается в заявлении.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему