Для нас не имеет существенного значения, будет ли «Национальное движение» на улице или в парламенте. У них нет ресурса ни на улицу, ни на парламент, - так ответил на вопрос журналистов о возвращении «Национального движения» к парламентской деятельности председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.
Как отметил Кобахидзе, они неспособны включиться в обсуждение законопроектов.
«Реально осталось учесть две рекомендации, соответствующие законопроекты уже приняты. До этого мы приняли все законопроекты, связанные с рекомендациями, так, что «Нацдвижение» не было включено. Я не знаю, какова ценность их включенности на последнем этапе, однако для нас не имеет существенного значения, будут ли они на улице или в парламенте. У них нет ресурса ни на улицу, ни на парламент. Ресурса на парламент у них нет, прежде всего, потому, что их интеллектуальные возможности очень ограничены. У них нет элементарной способности включиться в обсуждение законопроектов и т. д. Исходя из этого, естественно, какой-то ценности в парламентской жизни не имеют. Вы знаете интеллект Левана Хабеишвили, Губаза Саникидзе, им не удается интеллектом реально следовать за процессами», - сказал Ираклий Кобахидзе.
Для справки, фракция «Единое национальное движение» возвращается к парламентской деятельности. Об этом сообщил журналистам председатель политсовета «Национального движения» Леван Бежашвили. Он отметил, что фракция будет участвовать в парламентских заседаниях и обсуждениях.