Леван Мурусидзе – Жизнь продолжается – Если нас не пустят в США или ЕС, то так и дед мой не ездил и перенес

Уфф, ничего страшного, что нам теперь делать. Жизнь продолжается, – заявил судья Леван Мурусидзе, откликаясь на решение Госдепартамента США о введении санкций против него и еще троих грузинских судей.

По словам Левана Мурусидзе, он не совершил ничего, за что следовало вводить против него санкции.

«Если нас не пустят в США или ЕС, то так и дед мой не ездил и перенес...

Считаю, что не совершал ничего противозаконного. Я жил как человек, я не замешан в коррупции и всегда принимал решения, которые считал правильными и законными. Что ж теперь делать, что есть, то и есть», — заявил Леван Мурусидзе «Мтавари архи» («Главному каналу»).

Для справки, Госдепартамент США ввел санкции против четырех грузинских судей – Михаила Чинчаладзе, Левана Мурусидзе, Ираклия Шенгелия и Валериана Церцвадзе.

Согласно заявлению госсекретаря, Государственный департамент США вводит визовые санкции против Михаила Чинчаладзе, Левана Мурусидзе, Ираклия Шенгелия и Валериана Церцвадзе на основании правила 7031(c), предполагающего отказ в выдаче визы в связи с их причастностью к значительной коррупционной деятельности.

Как поясняет в заявлении Блинкен, эти лица злоупотребили своим должностным положением председателей судов и членов Высшего совета юстиции Грузии, подрывая верховенство закона и общественное доверие к судебной системе Грузии.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему