Михаил Сарджвеладзе – Мы должны сделать все, чтобы не допустить создания следственной комиссии – Это очень вредоносная инициатива и ее создание станет началом порочной практики

Я ни в коем случае не собираюсь в какой-либо форме поддерживать или допускать осуществление этой инициативы, потому что создание этого прецедента будет началом очень порочной практики, - заявил член большинства парламента Грузии Михаил Сарджвеладзе, говоря по поводу следственной комиссии в связи с судебной системы.

По его словам, создание следственной комиссии — очень вредоносная инициатива.

«Мы должны сделать все, чтобы этого не произошло, потому что это очень вредоносная инициатива. Можно создать очень опасный прецедент, когда мы делаем отдельных судей подотчетными парламенту, политической власти, тогда как они подотчетны лишь закону и Конституции.

Я не собираюсь ни в коем случае поддерживать или помогать осуществлению этой инициативы, потому что создание этого прецедента станет началом очень порочной практики», — заявил Сарджвеладзе.

Для справки, из-за отсутствия кворума, накануне голосование по вопросу создания следственной комиссии в связи с судом не состоялось. По решению большинства, они не прошли регистрацию перед голосованием, что лидер большинства Ираклий Кобахидзе охарактеризовал как «акт солидарности» с грузинскими судьями. На заседании регистрацию прошел лишь 51 депутат.

Георгий Кунадзе - На этот раз, похоже, пронесло,  но, как говорится, верь в лучшее, но готовься к худшему