На проспекте Церетели открыто двустороннее автомобильное движение

Реабилитация дороги на проспекте Акакия Церетели в Дидубийском районе завершена и автомобильное движение открыто в обоих направлениях. Об этом сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

По его словам, в рамках реабилитации заменены и обновлены все типы подземных коммуникаций, в том числе сети водоснабжения, водоотвода, слива и газоснабжения.

«Мы пообещали обществу, что откроем первого февраля. С одной стороны проспекта завершено обустройство новой сети наружного освещения, а в другой части данные работы еще продолжаются.

На завершающем этапе отделка островков безопасности, после чего будут установлены остановки общественного транспорта. В ближайшее время будут завершены монтаж светофоров и работы по разметке дороги.

На данном этапе еще остались работы по устройству тротуаров и озеленению территории, которые завершатся в марте», - сказал мэр Тбилиси.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии