Китай планирует открыть в Грузии рынок китайских автомобилей

Китай планирует открыть в Грузии рынок китайских автомобилей. Как заявил сегодня на пресс-конференции посол КНР в Грузии Чжоу Цзянь, ярмарка китайских автомобилей, предположительно, откроется в Кутаиси.

«Многие китайские компании заинтересованы в инвестициях в Грузию. Планируется организовать в Грузии рынок автомобилей, завозимых из Китая. Этот рынок может разместиться в Кутаиси. Есть еще много инвестиций и планов различных китайских компаний, которые заинтересованы в китайских инвестициях в Грузию. Я думаю, что этот рынок появится скоро. Пока мы не знаем точной даты, но это должно быть в этом году», - сказал Чжоу Цзянь.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии