Президент Сирии сформировал переходное правительство

Президент Сирии Ахмед аш-Шараа назначил новое переходное правительство, - указанную информацию распространяет агентство Reuters.

По сводкам издания, в состав нового кабинета министров вошли 23 министра, в том числе одна христианка Хинди Кабавати, которая была в оппозиции с бывшим сирийским лидеров Башаром аль-Асадом и работал на межрелигиозной терпимостью и усилением роли женщин. Она назначена на дожность министра по социальным вопросам и труда.

Премьер-министра в правительстве не будет. Исполнительную власть возглавит Ахмед аш-Шараа.

По информации СМИ, Запад и арабские страны призывали новые власти Сирии сформировать правительство, которое было бы укомплектовано представителями многообразных этнических и религиозных общин. Давление на сирийские власти было усилено после того, как жертвами насилия стали сотни представителей алавитов.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии