Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о редких металлах с США

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о редких металлах с США, - указанную информацию распространяют украинские СМИ.

По сводкам СМИ, „Соглашение о создании Американо-украинского инвестиционного фонда восстановления“ было поддержано 338 депутатами.

Напомним, что министр финансов США Скотт Бессент и министр экономики Украины Юлия Свидоренко подписали указанное соглашение 1 мая в Вашингтоне.

Как заявила после подписания указанного соглашения министр экономики Украины, указанное соглашение подразумевает привлечение глобальных инвестиций в экономику страны, по словам же Бессента, создание фонда „указывает России на то, что администрация Трампа остается верна мирному процессу, ориентированному на свободную, суверенную и процветающую Украину в долгосрочной перспективе“.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии