23 июня Тбилисский городской суд вынесет приговор трем оппозиционным политикам Зурабу Гирчи Джапаридзе, Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе по факту невыполнения ими требования временной следственной комиссии парламента. Как известно, на оглашении приговора никто из них присутствовать не будет.
Первый приговор будет вынесен в отношении одного из лидеров «Коалиции за перемены» Зураба Гирчи Джапаридзе. Заседание назначено на 10:30. Судья Джвебе Начкебия отложил предыдущее слушание на этапе заключительного слова обвиняемого, однако позиция политика известна, он выражает недоверие суду и судье, поэтому не явится на заседание и не воспользуется своим правом на заключительное слово.
Приговор по делу лидера «Лело – Сильная Грузия» Мамуки Хазарадзе будет оглашен в 15:00, а по делу его соратника Бадри Джапаридзе — в 17:00. Здесь судья Звиад Шарадзе также перенес заседание на этапе заключительного слова обвиняемых. Однако и их позиция известна, они не выступят и не планируют присутствовать на заседании.