В офис «Стратегии Агмашенебели» прибыла Саломе Зурабишвили

Пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили прибыла в офис «Стратегии Агмашенебели».

В офисе партии также находятся оппозиционные политики. Лидер партии Георгий Вашадзе пока в офис не прибыл.

Следует отметить, что политики в офисе «Стратегии Агмашенебели» ждут оглашения Тбилисским городским судом решения касательно неявки Георгия Вашадзе во временную следственную комиссию.

Для информации, Георгий Вашадзе 15 апреля был вызван временной следственной комиссией, созданной в парламенте Грузии, однако на заседание не явился, после чего ему было предъявлено обвинение.

Обвинение Георгию Вашадзе предъявлено по статье 349 УК (неисполнение законного требования следственной комиссии), что наказывается штрафом или лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии