Шалва Папуашвили – Важно, чтобы Брюссель вернулся к базовым ценностям ЕС, таким как уважение прав человека и верховенство права - Важно, чтобы все доноры вели себя ответственно

Вчера мы увидели целую серию нападок на грузинское государство из Брюсселя, что в последнее время стало печальной тенденцией, - пишет председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили.

«Вчера мы увидели целую серию нападок на грузинское государство из Брюсселя, что в последнее время стало печальной тенденцией.

Подобные нападки вызывают особую тревогу в условиях, когда из бюджета Евросоюза и некоторых его членов подтвержденно финансируются пропаганда и дезинформация.

Кампания ненависти и подрыв демократических институтов. Преследование по политическим мотивам и экстремизм.

Вместо ответа на эти легитимные и основанные на фактах вопросы грузинский народ получает политически мотивированные нападки, которые противоречат заявленным ценностям Евросоюза.

Важно, чтобы Брюссель вернулся к базовым ценностям ЕС, таким как уважение прав человека и верховенство права.

Важно, чтобы вместо того, чтобы уходить от вопросов, все доноры вели себя ответственно и прозрачно отвечали на легитимные вопросы», - написал Папуашвили.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии