Жертвами лесных пожаров в Турции стали два человека - Ответственность за поджог взяла группировка «Дети огня»

В турецкой провинции Измир, где пожарные уже неделю борются с лесным пожаром, погиб второй человек, сообщает Reuters со ссылкой на турецкие СМИ.

По распространившейся информации, при тушении пожара в районе Одемиш погиб оператор экскаватора Ибрагим Демир.

Ранее в результате пожара в том же районе погиб прикованный к постели 81-летний мужчина, который находился дома один.

Группировка, называющая себя «Дети огня», распространила заявление, взяв на себя ответственность за десятки поджогов в шести городах Турции. Группировка утверждает, что связана с Рабочей партией Курдистана (РПК).

Вчера новые пожары вспыхнули в провинции Анталья и в лесной местности близ крупнейшего города Турции Стамбула. Властям удалось локализовать несколько очагов пожаров.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии