Рикард Йозвяк — Еврокомиссия готовит письмо для Грузии, в котором говорится о приостановке визовой либерализации

Еврокомиссия готовит письмо для Грузии, в котором угрожает по поводу приостановки визовой либерализации, - написал на социальной платформе X редактор Европейского бюро «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

По его словам, в конечном итоге, этот вопрос решают квалифицированным большинством государства-члены ЕС.

Напомним, министры иностранных дел ЕС на встрече, которая запланирована завтра в Брюсселе, обсудят наряду с прочими темами вопрос Грузии.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии