Дмитрий Песков о заявлении Ильхама Алиева – Если Азербайджан примет решение о внесении иска по катастрофе самолета AZAL в международный суд, это его право

Пресс-спикер президента России Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Азербайджанской республики Ильхама Алиева о том, что Азербайджан намерен внести иск по крушению самолета в международный суд, и заявил, что, если Баку примет такое решение, это – его право.

„Если Азербайджан примет такое решение, в этом случае, это - его право – мы дождемся все официальных приговоров по всем текущим следствиям и процессам“, - заявил в беседе с журналистами Дмитрий Песков.

Напомним, что президент Азербайджана Ильхам Алиев два дня назад заявил о том, что его страна намерена обратиться в Международный суд в связи с крушением самолета Азербайджанских авиалиний (AZAL).

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии