В Пекине, в результате сильного дождя, погибло, по меньшей мере, 30 человек

В Пекине, в результате сильного дождя, погибло, по меньшей мере, 30 человек, - указанную информацию, со ссылкой на китайские СМИ, распространяет агентство Reuters.

По сводкам китайского государственного информационного агентства Xinhua, местные власти уже эвакуировали из Пекина около 80 000 жителей.

Также, в результате сильных дождей, повреждены дороги и коммуникационная инфраструктура, без света осталось136 сел.

По заявления президента КНР Си Цзиньпина, в Пекине и близлежащих провинциях большие потери, и он уже отдал приказ о проведении масштабных спасательно-поисковых работ.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии