Лана Гогоберидзе о деле Мзии Амаглобели – Еще раз подумай, судья! Сегодня на тебя смотрит бесчисленное количество глаз!

Еще раз подумай, судья! Сегодня на тебя смотрит бесчисленное количество глаз! Может, случится чудо, и в тебе победит чувство сопереживания и справедливости, которое так естественно для человека, - так кинорежиссер Лана Гогоберидзе обратилась с судье по делу учредителя издания „Батумелеби“ Мзии Амаглобели – Нино Сахелашвили.

Как пишет в социальной сети Фейсбук Гогоберидзе, „приговор Мзии Амаглобели станет приговором режиму“.

„Мзия всю свою жизнь была борцом за свободу, последовательным и непреклонным. И этот маленький жест тоже был проявлением этих качеств, а также ответом женщины на оскорбление со стороны мужчины. Для меня она, собственно, является символом личностной, женской чести. Приговор ей станет приговором для режима. Все это так, но конкретно... Когда я думаю о том, что женщина со столь слабым здоровьем, у которой сегодня проблема с глазами, то есть со зрением, может провести годы в тюрьме, я начинаю задыхаться! Еще раз подумай, судья! Сегодня на тебя смотрит бесчисленное количество глаз! Может, случится чудо, и в тебе победит чувство сопереживания и справедливости, которое так естественно для человека!“ –пишет Гогоберидзе.

Глава Миссии наблюдателей ЕС - Наблюдатели 365 дней в году осуществляют круглосуточное патрулирование у линий административной границы - Это подчеркивает нашу приверженность поддержанию безопасности в Грузии