Силы обороны Украины освободили от российских оккупантов населённые пункты Степное и Новоконстантиновка в Сумской области, сообщают украинские СМИ со ссылкой на Генеральный штаб ВС страны.
В Генштабе пояснили, что Силы обороны направляют все усилия, чтобы сорвать выполнение российскими захватчиками планов наступления и истощения их боевого потенциала.
Отмечается, что противник использует преимущество в численности и несмотря на то, что масштабно теряет свой личный состав, пытается просачиваться малыми группами через первую линию украинских позиций
Генштаб сообщил, что Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский принял решение выделить дополнительные силы и средства с целью выявления и уничтожения диверсионных групп противника, которые проникают за линию обороны.